Тейлор Свифт получила премию MTV Video Music Awards в категории «Видео года»

Как пишет Billboard, всего она получила 9 наград. Больше за один вечер на VMA получал только британский музыкант Питер Гэбриел в 1987 году — тогда он победил в десяти номинациях.
Тейлор Свифт получила премию MTV Video Music Awards в категории «Видео года»
Efren Landaos/Sipa USA/Legion Media

В Нью-Джерси завершилась премия MTV Video Music Awards 2023. Главную награду «Видео года» получила Тейлор Свифт за клип на песню Anti-Hero. Композицию также признали «Песней года». Об этом сообщает Reuters. Трансляция ежегодной церемонии вручения премии велась в прямом эфире телеканала MTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это невероятно. Тот факт, что это награда, за которую проголосовали фанаты, так много значит для меня», — сказала Свифт, забирая награду.

MediaPunch / BACKGRID / Legion Media
Смотреть

Свифт в четвертый раз выиграла в номинации «Видео года», и стала первой, кто побеждает в этой номинации уже два года подряд (в прошлом году за All Too Well: The Short Film). На победу в категории в этом году вместе со Свифт претендовали Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж, Оливия Родриго, SZA, а также дуэт Сэма Смита и Ким Петрас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тейлор Свифт также стала лидером по количеству номинаций. Как пишет Billboard, всего она получила 9 наград. Больше за один вечер на VMA получал только британский музыкант Питер Гэбриел в 1987 году — тогда он победил в десяти номинациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо наград за «Видео года» и «Песню года» она выиграла в категориях «Альбом года», «Артист года», «Лучшее шоу лета», «Лучшее поп-видео», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая операторская работа».

Звания «Лучшего нового артиста» удостоилась американская рэп-исполнительница Ice Spice.

MediaPunch / BACKGRID / Legion Media

Рекорд VMA поставила и Ники Минаж, которая получила уже пятую награду в номинации «Лучшее хип-хоп видео». Лучшим дуэтом стали Karol G и Шакира, а группой года —Blackpink, пишет Deadline.

Лучшим альтернативным видео стал клип Candy Necklace Ланы Дель Рэй и Джона Батиста.

Вы следите за премией MTV Video Music Awards?
Да
Нет