Рэперу A$AP Rocky предъявили обвинение в нападении с применением огнестрельного оружия

В среду музыкант должен предстать перед судом.
Рэперу A$AP Rocky предъявили обвинение в нападении с применением огнестрельного оружия
Alamy/Legion Media

Прокуратура Лос-Анджелеса предъявила рэперу A$AP Rocky (Раким Майерс) обвинение в вооруженном нападении на человека. Об этом сообщают Los Angeles Times и TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поводом для расследования стала стрельба, произошедшая в Голливуде в ноябре 2021 года. По данным следствия, у музыканта разгорелся конфликт с его знакомым — бывшим членом коллектива A$AP Mob. Тогда Майерс открыл огонь из пистолета, в результате пострадавший получил небольшую травму и обратился к медикам.

«Стрельба из оружия в общественном месте — серьезное нарушение, которое могло бы закончиться трагично не только для того, кто стал ее целью, но и для невинных прохожих в Голливуде. Мой офис провел тщательное изучение улик и установил, что добавление обвинения в применении особого огнестрельного оружия стало оправданным», — заявил окружной прокурор.

17 августа Майерс должен предстать перед судом.

Из-за стрельбы в Голливуде A$AP Rocky был объявлен в розыск. В апреле его задержали для дачи показаний в аэропорту Лос-Анджелеса, куда он прилетел после отдыха с Рианной на Барбадосе.

В 2019 году рэпер около месяца провел под стражей в Швеции за уличную драку. После этого шведский суд приговорил его к условному сроку.