Дмитрий Нагиев не будет вести шоу «Голос» в следующем сезоне. Вместо него ведущей «Голос 60+» станет Лариса Гузеева

На Первом канале заявили, что актер решил взять «творческую паузу» после десяти лет работы в проекте.
Дмитрий Нагиев не будет вести шоу «Голос» в следующем сезоне. Вместо него ведущей «Голос 60+» станет Лариса Гузеева
Legion Media

Дмитрий Нагиев не будет ведущим новых сезонов шоу «Голос» и «Голос 60+» на Первом канале. Вместо него «Голос 60+» будет вести Лариса Гузеева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Несколько сезонов назад мы решили с Дмитрием Нагиевым, что после десяти лет он возьмет творческую паузу. Прошлый "Голос" как раз стал юбилейным, а значит, пришло время перемен», — сказал главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта. Сам Нагиев уточнил, что не вернется ни в один из проектов «Голос» как минимум в этом сезоне.

Гузеева назвала предложение стать ведущей «Голоса 60+» «максимально неожиданным». «Конечно, страшно. Проекту "Голос" десять лет, и все привыкли к Диме Нагиеву. Он блестящий ведущий и делал это просто превосходно, как и все, что он делает. В раскрученные проекты всегда очень сложно входить. Даже если ты прыгнешь выше головы, тебя все равно будут сравнивать и ты будешь раздражать», — сказала актриса, которая с 2008 года ведет на телеканале шоу «Давай поженимся!».

В новом телесезоне первым в эфир должен выйти «Голос 60+», 16 августа начались съемки слепых прослушиваний, премьера пятого сезона шоу состоится в ближайшее время. Кто станет ведущим основного «Голоса» и шоу «Голос. Дети», пока неясно.

Нагиев был бессменным ведущим проекта «Голос» с 2012 года. С 2014 года он также вел проект «Голос. Дети», а с 2018-го — «Голос 60+».

Шоу «Голос 60+», в котором принимают участие люди старше 60 лет, — адаптация нидерландского музыкального проекта The Voice Senior. В новом сезоне наставниками станут Елена Ваенга, Валерий Сюткин, Александр Малинин и Игорь Корнелюк.

Вы будете смотреть «Голос» с Ларисой Гузеевой?
Да
Нет