«У меня было видение»: Канье Уэст захотел создать христианскую версию TikTok

Американский рэпер хочет сделать новую версию TikTok более безопасной для детей.
«У меня было видение»: Канье Уэст захотел создать христианскую версию TikTok
Wendy Redfern/Redferns

Американский рэпер и кандидат в президенты США Канье Уэст в своем твиттере рассказал о желании создать христианскую версию видеосети TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня только что было видение. Jesus Tok. Я смотрел TikTok вместе со своей дочерью, и значительная часть контента у меня, как христианского отца, вызвала беспокойство. Но я влюбился в саму технологию», — пишет музыкант.

В следующем посте он сообщил, что молится о совместной с командой TikTok работе над христианской версией соцсети. «Она должна быть безопасной для детей и всего мира. Во имя Иисуса. Аминь», — говорится в твите Канье.

Последние несколько месяцев Канье Уэст, страдающий от биполярного расстройства, сделал множество неоднозначных заявлений об абортах, расизме и членах собственной семьи, которых он обвинил в попытке «запереть его в больнице». Все это сопровождалось массированным ночным постингом в твиттере с последующим удалением твитов наутро. Позднее рэпер принес публичные извинения своей супруге Ким Кардашьян.

TikTok, принадлежащий китайской ByteDance, рискует быть заблокированным на территории США. По мнению американского лидера Дональда Трампа, приложение собирает персональные данные граждан и угрожает нацбезопасности Соединенных Штатов. Если до 15 сентября соцсеть не продадут американской компании, то она может быть запрещена в США.

Вы бы скачали христианскую версию TikTok от Канье Уэста?
Да
Нет