Анджелина Джоли заявила ФБР, что во время ссоры с Брэдом Питтом в 2016 году он толкнул ее в стену и схватил за голову

По словам актрисы, их дети были напуганы поведением отца, а она чувствовала себя заложницей.
Анджелина Джоли заявила ФБР, что во время ссоры с Брэдом Питтом в 2016 году он толкнул ее в стену и схватил за голову
Alamy/Legion Media

Rolling Stone и Puck узнали новые подробности из заявления Анджелины Джоли в ФБР, касающегося агрессивного поведения Брэда Питта. Об этом сообщает Insider со ссылкой на статьи изданий, доступные только по подписке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным СМИ, актриса в 2016 году рассказывала правоохранителям, что во время ссоры в частном самолете пьяный Питт стал трясти ее, схватил за голову, толкнул в стену туалета и облил пивом. Джоли утверждает, что во время вспышек ярости он также бил по потолку самолета.

Артистка говорит, что присутствовавшие при конфликте дети были напуганы поведением отца. Один из них (по-видимому, 15-летний Мэддокс) назвал Питта «уродом», и тогда актер набросился на ребенка. Джоли остановила мужа, схватив его сзади за шею.

Кроме того, после рейса Джоли предложила Питту отвезти детей в отель, чтобы они смогли отдохнуть. Актер проявил агрессию и закричал: «Ты не заберешь моих чертовых детей!» В беседе с ФБР артистка отметила, что тогда чувствовала себя заложницей.

В результате ссоры у Джоли была травмирована рука, а Питт был поцарапан. Рассмотрев жалобу актрисы, ФБР решило не выдвигать обвинения против Питта по нескольким причинам, которые журналистам узнать не удалось.

Из-за бездействия ФБР Джоли подала на бюро в суд. По мнению актрисы, правоохранители препятствуют ее усилиям по защите детей от Питта. Вероятно, дело против актера помогло бы Джоли решить в свою пользу вопрос с опекой над детьми.

Вскоре после конфликта на борту самолета, в том же 2016 году, Джоли подала документы на развод, через три года ее брак с Питтом был официально расторгнут. В прошлом мае Питт добился в суде совместной опеки над детьми, в то время как его бывшая жена хотела запретить ему видеться с ними.

Верите, что Питт совершал домашнее насилие?
да
нет