Анджелина Джоли подала в суд на ФБР из-за отказа расследовать агрессивное поведение Брэда Питта

Иск был анонимно подан еще в 2016 году, но журналистам удалось подтвердить имя заявительницы лишь сейчас, когда в августе она дополнила свою жалобу.
Анджелина Джоли подала в суд на ФБР из-за отказа расследовать агрессивное поведение Брэда Питта
imago/Legion Media

Анджелина Джоли подала анонимный иск к ФБР из-за отказала ведомства предъявлять Брэду Питту уголовные обвинения, связанные с его агрессивным поведением по отношению к семье. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск был подан еще в 2016 году, заявительница фигурирует в нем под экземплификантом «мисс Доу». В августе 2022-го в документ были внесены правки, благодаря чему СМИ удалось подтвердить, что иск касается именно Джоли и Питта.

Джоли утверждает, что шесть лет назад Питт «физически и словесно оскорблял» ее и их детей, когда они находились на борту частного самолета. По словам актрисы, ее супруг тогда был пьян и облил ее пивом. На этом фоне у пары разгорелась ссора, Питт отвел Джоли в хвост самолета, схватил за плечи и крикнул: «Ты рушишь эту семью». Актер даже ударил жену, в результате чего она получила травму предплечья.

Их сын Мэддокс, которому тогда было 15 лет, попытался вступиться за мать. В ответ Питт ударил и его, настаивает Джоли. Представители ответчика все отрицали.

После инцидента Джоли пожаловалась в ФБР, но агенты решили не начинать расследование и не предъявлять Питту обвинения в уголовном преступлении. Тогда актриса подала в суд на бюро, обвиняя его в бездействии. В последних правках иска указано, что правоохранители препятствуют ее усилиям по защите детей от Питта. Вероятно, дело против актера помогло бы Джоли решить в свою пользу вопрос с опекой над детьми.

Вскоре после конфликта на борту самолета, в том же 2016 году, Джоли подала документы на развод, через три года ее брак с Питтом был официально расторгнут. В прошлом мае Питт добился в суде совместной опеки над детьми, в то время как его бывшая жена хотела запретить ему видеться с ними.

Верите, что Питт совершал домашнее насилие?
да
нет