В Театре Ермоловой покажут спектакль «Двенадцатая ночь, или Все что угодно» по одноименной пьесе Шекспира

В ролях — Олег Меньшиков, Саша Бортич, Антон Лапенко, Александр Петров, Стася Милославская и другие.
В Театре Ермоловой покажут спектакль «Двенадцатая ночь, или Все что угодно» по одноименной пьесе Шекспира
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету пьесы у берегов волшебной Иллирии во время бури разбился и затонул корабль. Пострадавшие в кораблекрушении брат и сестра были разлучены — обломки разнесло по всему морю. После этого девушка — Виола — переоделась в мужскую одежду и и пошла в услужение к герцогу Орсино, влюбленному в графиню Оливию.

Роли в спектакле играют Олег Меньшиков, Саша Бортич, Антон Лапенко, Александр Петров, Стася Милославская, Антон Колесников, Андрей Мартынов, Александр Кудин, Дэниел Барнс, Тина Стойилкович, Сергей Окунев и Анастасия Альмухаметова. По словам Олега Долина, каждый из актеров исполняет важную роль, каждая из которых по-своему интересна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Долин: «Автор в "Двенадцатой ночи" изучает такое до сих пор непонятое, неразгаданное чувство, как влюбленность. Что это вообще? Даже про любовь больше можно что-то понять, про нее книжек больше написано... А что это за влюбленность, когда ты теряешь ум, когда ты не ешь, не спишь по несколько дней? Это же бывает, черт возьми, и с нами тоже, а не только в елизаветинской Англии. Вроде уже и в космос летаем, и разгадали тайны электричества, знаем, как из телефона в телефон перекинуть фотографии или позвонить в Америку, а как так устроено, что один человек в другом внезапно заводит какой-то двигатель, — непонятно. И нет человека, который знает, что это такое... А Шекспир дает нам почву для раздумий, размышлений об этом».

Спектакль идет два часа без антракта. Премьерные показы пройдут 20, 21 и 30 ноября. Приобрести билеты можно на сайте театра.