Сценарист скетча с Елизаветой II и медвежонком Паддингтоном рассказал, что королеве было тяжело участвовать в съемках

По его словам, Елизавета II была «очень милой» и с радостью соглашалась на новые дубли.
Сценарист скетча с Елизаветой II и медвежонком Паддингтоном рассказал, что королеве было тяжело участвовать в съемках
CAMERA PRESS/ROTA/Legion Media

Сценарист скетча с Елизаветой ll и медвежонком Паддингтоном Саймон Фарнэби рассказал, что на момент съемок 96-летней королеве из-за ухудшающегося здоровья было тяжело произносить свои реплики, но она справилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик создавали втайне даже от членов британской королевской семьи (в том числе и от нынешнего короля Карла III). Его записывали к платиновому (70-летнему) юбилею правления Елизаветы II, который отмечался в начале июня 2022 года.

По сюжету королеве нужно было достать из сумки бутерброд с вареньем и сказать несколько слов. Но она делала это слишком резко и забывала свои реплики.

«Режиссер подходил и говорил: "Мэм, не могли бы вы просто быть немного мягче? Как будто вы беседуете со своими внуками". Она была очень милой и отвечала: "Мне так жаль (что не получилось). Да, конечно"», — поделился Фарнэби.

Когда же сценарист похвалил Елизавету II за ее актерское мастерство, она иронично объяснила свои умения тем, что она королева: «Я делаю это [играю] постоянно».

Смотреть

Королева Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. После ее смерти британцы стали нести плюшевых Паддингтонов к воротам Букингемского дворца. Правила жизни Елизаветы II собраны здесь.

Вы следили за жизнью Елизаветы II?
Да
Нет