В магазинах Off-White по всему миру устроили масштабные цветочные инсталляции в память о Вирджиле Абло

Дизайнер ушел из жизни неделю назад.
В магазинах Off-White по всему миру устроили масштабные цветочные инсталляции в память о Вирджиле Абло

Основатель Off-White Вирджил Абло ушел из жизни 28 ноября — ему был 41 год. В память о дизайнере магазины Off-White по всему миру — в Лондоне, Гонконге, Париже, Сеуле, Майами, Нью-Йорке и Токио — временно превратились в масштабные цветочные инсталляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветы сначала стихийно приносили к магазинам поклонники творчества Абло, а потом команда Off-White приняла решение оформить ими витрины и внутренние пространства, убрав товары с рейлов и полок.

«Ты появился в мире, где доброта редка, но где мода может изменять правила. Твои слова постоянно вдохновляли нас и придавали смелость мечтать и созидать. Нам будет не хватать твоих сообщений в WhatsApp, смеха, чистой души. Мы любим тебя, Вирджил», — написали сотрудники Off-White.

Вирджил Абло также был креативным директором мужской линии Louis Vuitton. На прошлой неделе прошел показ коллекции, которую дизайнер успел создать еще при жизни. Бренд также почтил память дизайнера, добавив в придуманный самим Абло сет-дизайн гигантскую скульптуру дизайнера. Сам показ завершился световой инсталляцией в память о нем.

В Рокфорде — родном городе Вирджила в штате Иллинойс — учредили день его памяти. Теперь 1 декабря будут отмечать как День Вирджила Абло, поскольку он оказал большое влияние на развитие города и дал местной молодежи больше возможностей для самореализации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку Абло много сотрудничал с другими брендами, сейчас они продолжают выпускать коллекции-трибьюты, основанные на идеях дизайнера. Так, Mercedes-Benz показали автомобиль, над созданием которого успел поработать Абло, а мануфактура Baccarat выпустила коллекцию хрусталя его авторства.

Коллекция Вирджила Абло для Baccarat
Коллекция Вирджила Абло для Baccarat

Над коллекцией Crystal Clear дизайнер работал в 2020-м. Тогда он переосмыслил ремесленные методы работы с хрусталем и разработал современные формы, которые смогли повторить мастера Baccarat, — это были плафоны для светильников, вазы и посуда в виде рифленых цилиндров с украшениями в виде хрустальных цепей. Сейчас предметы из коллекции можно приобрести на сайте Baccarat.

Вам нравится творчество Вирджила Абло?
Да
Нет