Converse и российские дизайнеры выпустили кеды в формате дополненной реальности

Кеды можно «примерить» на платформе Replicant.Fashion.
Converse и российские дизайнеры выпустили кеды в формате дополненной реальности

Участницы локального сообщества Converse All Stars объединились с дизайнерами студии Sxema3D и выпустили кеды Chuck 70 в формате дополненной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои дизайны обуви виртуально создали художницы Настя Пятакова, Лиза Бройтман и Вика Ковалева. Идею также поддержал проект Регины Турбиной Replicant.Fashion, специализирующийся на цифровой моде. Участницы сообщества Converse All Stars транслировали через дизайн идеи о самоидентификации, эстетику ретрофутуризма и свое видение нового поколения.

Кеды доступны на онлайн-платформе Replicant.Fashion, и первые сто пользователей могут бесплатно «примерить» виртуальную пару, далее кеды будут доступны только для просмотра — приобрести их будет нельзя, потому что по задумке создателей они должны остаться в истории цифровой моды как первая кастомизация Converse в российском кибер-пространстве.

Хотя для России это первый подобный проект, Converse уже использовали виртуальные технологии в своих кампаниях: так, бренд открывал виртуальный магазин на мусорном острове в океане, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.

Вы интересуетесь виртуальной модой?
Да
Нет