Художник Дэниел Аршам создал скульптуру для Tiffany & Co.

Аршам известен своими «разрушенными» и «обросшими кристаллами» объектами.
Художник Дэниел Аршам создал скульптуру для Tiffany & Co.

Tiffany & Co. показали результат сотрудничества с художником Дэниелом Аршамом — это арт-объект по мотивам знаменитой голубой коробки, в которую упаковываются украшения ювелирного бренда, но выполненный в фирменной манере Аршама: скульптура получилась намеренно разрушенной и «обросшей» кристаллами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аршам создал серию из 49 скульптур-коробок, все они выполнены из бронзы. Скульптуры полые — внутри помещается настоящая коробка с украшением. К выходу совместной коллекции Tiffany & Co. и Дэниел Аршам также выпустили лимитированную коллекцию браслетов из золота с бриллиантами — это первые украшения из новой коллекции Tiffany Knot.

«Я всегда тяготею к объектам, которые имеют эффект мгновенной культурной узнаваемости. Голубая коробочка Tiffany Blue Box обладает этой силой. Я хотел подойти к ней под несвойственным углом, придав состаренный вид, отражающий ее историю: сколь устоявшимся понятием она является в нашем современном мире, столь актуальна при этом будет десятилетия и даже века спустя», — сказал художник о сотрудничестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Дэниел Аршам сотрудничал с другим модным брендом компании LVMH — Dior Men: креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс привлекал художника для совместной коллекции и оформления показа. Интересно, будут ли Tiffany & Co. в дальнейшем сотрудничать и с другими художниками, с которыми работали Dior Men, — например, Хадзимэ Сораямой или Рэймондом Петтибоном.

Хотели бы посмотреть на коллаборацию Хадзимэ Сораямы и Tiffany & Co.?
Да
Нет