LVMH и Рианна закрывают модный бренд Fenty

Он просуществовал меньше двух лет.
LVMH и Рианна закрывают модный бренд Fenty
Savage x Fenty Via Bestimage

Компания LVMH и Рианна пришли ко взаимному соглашению закрыть модный бренд Fenty, который совместно запустили весной 2019 года. Представители LVMH сообщили, что решение о приостановке бренда было принято по обоюдному согласию компании и певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее обновление ассортимента Fenty произошло в ноябре 2020 года: у него вышла совместная коллекция с обувной маркой Amina Muaddi, а с января аккаунт Fenty в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) неактивен. Предполагается, что в ближайшие несколько недель закроется сайт бренда.

Тем не менее предполагается, что LVMH сосредоточатся на развитии других направлений сотрудничества с Рианной — бренде декоративной косметики Fenty Beauty и уходовой косметики Fenty Skin (по данным Forbes, LVMH владеют 50% акций косметического бренда).

В плане модной деятельности Рианна продолжит развивать свою бельевую марку Savage x Fenty, которую в 2018 году запустила совместно с компанией TechStyle Fashion Group: в октябре была запущена мужская линия марки, также в планах есть спортивная линия.

Вам нравились коллекции Fenty?
Да
Нет