Выставка мужской моды Pitti Uomo планирует частично перейти на онлайн-формат из-за коронавируса

Хотя событие запланировано на лето во Флоренции, организаторы разрабатывают альтернативу уже сейчас.
Выставка мужской моды Pitti Uomo планирует частично перейти на онлайн-формат из-за коронавируса
pittimmagine.com

Выставка мужской моды Pitti Uomo 98, которая должна пройти во Флоренции с 16 по 19 июня, может частично сменить формат и перейти в онлайн-пространство. Организаторы уже сейчас планируют изменения в связи с пандемией коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщалось в письме к участникам выставки и журналистам, предстоящая Pitti Uomo пройдет в совмещенном формате — «физическом и цифровом»: «Мы прилагаем все усилия, чтобы провести выставку в июне в объявленные даты. Мы не собираемся отступать».

Мероприятия в ходе выставки должна дополнить платформа e-PITTI Connect, которая позволит посмотреть онлайн-версии презентаций и показов тем, кто не сможет приехать во Флоренцию из-за эпидемии. В самом неблагоприятном случае, выставка целиком перейдет в онлайн-формат.

Сейчас Италия остается главным очагом эпидемии Covid-19 в Европе: инфицированы 27 980 человек, а за последние сутки скончались 349 человек. В стране объявлен повсеместный карантин. Многие модные марки уже отменили предстоящие показы, в том числе Dior, отложили свои круизные шоу на территории стран Европы.

Ранее свои круизные шоу отменили Hermès, Gucci, Versace и Max Mara. Кроме отдельных показов среди отмененных модных мероприятий оказался бал Института костюма Met Gala, а также две недели моды в Москве.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала в мире 13 903 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Умерли от Covid-19 за последние 24 часа 862 человека. Общее число заразившихся по всему миру составило 168 019 человек, из которых более половины — 86 434 — за пределами материкового Китая. Число смертей возросло до 6610 случаев, из них — 3388 вне Китая.

Предпринимаете ли вы меры предосторожности в связи с распространением коронавируса?
Да
Нет