Cuervo y Sobrinos создали часы в честь Эрнеста Хемингуэя

Новая коллекция Historiador Hemingway — дань уважения великому писателю.
Теги:
Cuervo y Sobrinos создали часы в честь Эрнеста Хемингуэя

Часовой дом Cuervo y Sobrinos выпустил новую коллекцию Historiador Hemingway, посвященную Эрнесту Хемингуэю. Дань уважения писателю отдали потому, что он 20 лет прожил на Кубе, родине бренда, и написал там наиболее значимые свои произведения, а также нередко посещал кубинский магазин Cuervo y Sobrinos за годы жизни там. Historiador Hemingway стали первыми швейцарскими часами, получившими официальную
лицензию Hemingway Limited — организации, владеющей правами на все наследие писателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция состоит из четырех моделей часов, две из них продаются по отдельности, а две собраны в 30 лимитированных наборов. Мастера бренда сделали упор на винтажную коричнево-бежевую цветовую гамму в дизайне циферблатов, ремней и оформления. Часы с кремовым и коричневым циферблатами выпущены лимитированными сериями по 140 экземпляров каждая.

В наборы входят модели с серебряным и черным циферблатами. Они поставляются в дорожном хьюмидоре — чемоданчике, также предназначенном для перевозки сигар.


На внутреннем безеле часов есть гравировка — знаменитая цитата Эрнеста Хемингуэя: In order to write about life first you must live it («Чтобы писать о жизни, сначала нужно ее прожить»). А на задней крышке корпуса из нержавеющей стали диаметром 40 мм выгравирован логотип Hemingway с марлином — рыбой, которую ловил герой повести «Старик и море».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы Historiador Hemingway оснащены автоматическим швейцарским механизмом калибра CyS 5121 на базе Sellita SW 200, имеют запас хода 38 часов, также часовые и минутные стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, благодаря чему время легко читается при слабом освещении.