Помните необычную обувь с показа Craig Green? Оказывается, это кроссовки adidas наоборот

Странная конструкция на болтах — это внешний слепок кроссовок.
Помните необычную обувь с показа Craig Green? Оказывается, это кроссовки adidas наоборот

Британский дизайнер Крейг Грин впервые за два года провел физический, а не виртуальный показ. И зрителей больше всего удивила обувь: в коллекции Craig Green осень-зима 2022 вместо привычных ботинок и кроссовок появились конструкции абстрактной формы на болтах и гайках вместо шнуровки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В предыдущих коллекциях дизайнер постоянно сотрудничал с adidas (вместе они выпускали как вполне привычные кроссовки, так и сандалии, напоминающие ортопедические аксессуары). Как оказалось, нынешняя обувь тоже часть коллаборации, а конструкция на болтах на самом деле — внешний слепок кроссовок adidas Stan Smith и Superstar.

В разобранном виде конструкция напоминает форму для отливки вроде тех, что используют скульпторы для работы с гипсом, силиконом и другими затвердевающими жидкостями. Вероятно, такую обувь можно носить поверх привычных кроссовок.

«Силуэты этих кроссовок настолько культовые, что их совсем не хочется менять. Мы в каком-то смысле сделали им памятники. В таком виде вы никогда не видите оригинальную обувь и ее детали, но ваша нога будет их ощущать», — рассказал Грин о своей задумке.

Также в совместную коллекцию вошли надувные ботинки — к ним прилагается «груша» для подкачки. Их изготовили из латекса на фабрике, которая специализируется на медицинском оборудовании и экипировке для технических водолазов.