Cкандал вокруг Balenciaga набирает обороты. Теперь в педофилии начали обвинять Gucci после съемки с Гарри Стайлзом

Общественность смутил детский матрас и другие детали съемки. Кампанию также раскритиковала Александра Зарини, правнучка основателя модного дома Гуччио Гуччи.
Cкандал вокруг Balenciaga набирает обороты. Теперь в педофилии начали обвинять Gucci после съемки с Гарри Стайлзом
Gucci

Gucci вслед за Balenciaga (оба бренда принадлежат французскому конгломерату Kering) начали обвинять в пропаганде педофилии после новой рекламной кампании Gucci с певцом Гарри Стайлзом. Об этом пишут New York Post и Daily Mail.

Напомним, скандал вокруг Balenciaga разгорелся в ноябре: дом моды выпустил кампанию с детьми-моделями и неоднозначными БДСМ-аксессуарами, и в результате получил обвинения в оправдании детской порнографии, педофилии и жестокого обращения с детьми. Подробнее о скандале можно прочитать здесь.

В случае с Gucci под огонь критики попала кампания HA HA HA с певцом Гарри Стайлзом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из снимков 28-летний певец позирует в футболке с сердитым розовым медведем на фоне детского матраса.

«Я хочу больше ягод и того самого летнего настроения», — гласит надпись на футболке.

gucci/Instagram(Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конспирологов и обычных интернет-пользователей особенно возмутил маленький матрас. В соцсетях задаются вопросом, зачем этот предмет использовали в фотосессии.

На других фото Стайлз несет матрас.

gucci/Instagram(Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди также обратили внимание на кадр с расстегнутыми брюками и футболкой с кроликами. В соцсетях некоторые пользователи предполагают, что кролики — символ педофилов.

Я только что обнаружил тревожный символизм новой коллекции HA HA HA. Gucci принадлежит той же компании, что и Balenciaga. Гарри Стайлз одет в футболку с кроликами (символ педофилии), а еще он расстегнул штаны. Совпадение. Или они просто смеются нам в лицо?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
OliLondonTV/Twitter
OliLondonTV/Twitter

Одной из первых съемку с музыкантом раскритиковала Александра Зарини, борец за права детей и правнучка основателя модного дома Гуччио Гуччи.

«Зачем создавать "перформанс" с детским матрасом и взрослым мужчиной? Меня беспокоит, что у модных домов Kering, судя по всему, существует общая идеология, — заявила Зарини. Многие интернет-пользователи поддержали такую оценку, но были и пользователи, которые не увидели ничего плохого в съемке.

Вы видите оправдание педофилии в съемке Gucci с Гарри Стайлсом?
Да
Нет