Tiffany & Co. сделали для Кендрика Ламара терновый венец из титана — он украшен 8 тысячами бриллиантов

Рэпер выступил в уникальном украшении на фестивале Glastonbury.
Tiffany & Co. сделали для Кендрика Ламара терновый венец из титана — он украшен 8 тысячами бриллиантов

На прошедшем в Великобритании музыкальном фестивале Glastonbury Кендрик Ламар вышел на сцену в «окровавленной» сорочке и украшении в виде тернового венца — он исполнил впечатляющий перформанс, в ходе которого осудил отмену постановления о праве на аборт в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что над уникальным украшением работал ювелирный дом Tiffany & Co. Венец создавали четыре мастера, у которых суммарно ушло 1300 часов работы в течение десяти месяцев. Украшение изготовили из титана — конструкцию собирали из 14 отдельных компонентов и украсили 8000 бриллиантов общим весом более 137 карат.

Кендрик Ламар совместно с его давним творческим компаньоном и сооснователем pgLang Дэйвом Фри придумал дизайн украшения, отсылающий к библейскому терновому венцу — символу смирения и настойчивости. Они обратились к Tiffany & Co. для исполнения задумки.

«Кендрик Ламар олицетворяет артистизм, творческий авантюризм и неустанные инновации, которые также определяют Tiffany & Co. на протяжении почти двух столетий. Мы невероятно рады работать с такого рода визионером, как Кендрик, в реализации украшения его видения», — сказал исполнительный вице-президент по продукту и коммуникациям Tiffany & Co. Александр Арно.

Ранее рэпер уже появлялся в венце: в нем он позирует на обложке своего пятого студийного альбома Mr Morale & The Big Steppers; также в уникальном украшении Ламар пришел на показ Louis Vuitton в Париже 23 июня, чтобы отдать дань уважения покойному Вирджилу Абло.