Hublot и бренд Arturo Fuente вновь объединяют усилия

И представляют ограниченную серию часов Big Bang Fuente в честь Карлоса А. Фуэнте-старшего, гиганта сигарной индустрии и патриарха легендарной семьи Фуэнте.
Теги:
Hublot и бренд Arturo Fuente вновь объединяют усилия

«Сигары компании Arturo Fuente неизменно входят в число лучших в мире. Естественно, что наши две марки объединили усилия и стали партнерами еще с 2012 года, а общим желанием стало превзойти границы совершенства, каждый в своей области. Мы воспользовались этой возможностью, чтобы отдать дань уважения дону Карлосу-старшему», — рассказывает CEO Hublot Рикардо Гвадалупе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рикардо Гвадалупе и Карлос
Рикардо Гвадалупе и Карлито Фуэнте

Его обширные знания в своей области, а также его преданность и видение своего дела сделали его путеводной звездой в сигарной индустрии. Благодаря помощи Мэнни Ириарте, дизайнера семьи Фуэнте, команда Hublot смогла отразить все знаковые коды Arturo Fuente в дизайне культовой модели Big Bang.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус диаметром 44 мм выполнен из черной керамики и украшен гравировкой в виде переплетения табачных листов. Внутри корпуса знаменитый мануфактурный механизм UNICO калибра HUB1242 — хронограф с функцией flyback и 72-часовым запасом хода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Римские цифры — знаковая деталь фамильного герба семьи Фуэнте и отсылка к семейному девизу: «Мы никогда не будем разбрасываться временем впустую». Еще одна важная деталь появляется на отметке «9 часов» — это коронованный лев, одновременно напоминание, что бренд поставлял сигары испанскому двору, и чествование дона Карлоса-старшего.

На обратной стороне часов выгравированы надпись Big Bang Limited Edition и порядковый номер изделия ограниченной серии из всего 100 экземпляров. Исторический логотип Fuente расположен в центре, а инициалы AF (Артуро Фуэнте) были заменены здесь на CF (Карлос Фуэнте-старший) и сопровождаются словами Edición de homenaje (с исп. — «серия в честь»). Посвящение Карлито Фуэнте-младшего в кавычках гласит: «Наш отец, наш друг, наш герой». Часы Big Unico Arturo Fuente Ceramic поставляются в эффектной лакированной деревянной подарочной коробке, которая послужит и подарочным футляром для часов, и хьюмидором для сигар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У вас есть выбор: сдаться или продолжать борьбу. Первое не решит проблему» — одно из главных высказываний дона Карлоса. Несмотря на серию неудач, дон Карлос никогда не опускал руки и сделал бренд Arturo Fuente одним из самых известных и востребованных в мире. Прекрасный девиз и не менее вдохновляющая история для окончания года.