Dior отложили коллаборацию с Трэвисом Скоттом на неопределенный срок

Выпуск коллекции, которая должна была выйти весной, приостановлен из-за трагедии на фестивале Astroworld.
Dior отложили коллаборацию с Трэвисом Скоттом на неопределенный срок
Stephane Feugere

Модный дом Dior принял решение отложить сотрудничество с Трэвисом Скоттом на неопределенный срок — об этом представители бренда сообщили изданию WWD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместная коллекция с рэпером и его собственной маркой Cactus Jack должна была выйти в рамках сезона весна-лето 2022 уже в январе, но теперь неизвестно, состоится ли релиз в принципе. Это связано с трагедией на фестивале Astroworld в Техасе: тогда на выступлении Скотта началась давка, в которой пострадали более 300 человек, и несколько из них погибли.

«Из уважения ко всем, кого коснулись трагические события на Astroworld, Dior решили отложить на неопределенный срок запуск продуктов из коллаборации с Cactus Jack», — сообщается в заявлении Dior для WWD. Информацию подтвердила и команда Скотта.

Ранее сотрудничество с музыкантом также приостановил бренд Nike, с которым у Скотта должны были выйти совместные кроссовки.

Фестиваль Astroworld проходил в начале ноября — это был личный проект Трэвиса Скотта, и сам он там тоже выступал. Туда пришли около 50 тысяч человек, и в момент выступления Скотта многие устремились к сцене, где началась давка. После трагедии музыкант отменил свои следующие выступления и обещал вернуть деньги всем посетителям Astroworld.

Вы знали о трагических событиях на Astroworld?
Да
Нет