Zenith представили 2 новинки высокого часового искусства

Часы Defy Zero-G и Defy Double Tourbillon выполнены из прозрачного сапфирового стекла.
Теги:
Zenith представили 2 новинки высокого часового искусства

Новый подход к высокому часовому искусству от Zenith — современный стиль и современная отделка двух выдающихся механизмов мануфактуры, которые идеально просматриваются сквозь прозрачный корпус из сапфирового стекла. Как и Жорж-Фавр Жако, назвавший мануфактуру в честь самой высокой звезды на ночном небе, мастера и дизайнеры Zenith черпают вдохновение в бесконечной Вселенной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркий пример уникальной футуристической эстетики Zenith — две новинки, в разработке которых были применены принципиально новые методы отделки. Сначала на все детали механизма наносится синее PVD-покрытие. Затем гравируются надписи и декоративные элементы на мостах в виде миниатюрных звезд, после чего на края с фасками наносят родивое PVD-покрытие. Специально разработанная техника обеспечивает яркий контраст и добавляет визуальной глубины механизму сложного многогранного дизайна. Рассмотрим обе модели поближе.

DEFY Zero-G

Долгое время часовым мастерам не удавалось преодолеть влияние силы тяжести на хронометрическую точность. Zenith добился цели благодаря модулю Gravity Control, в котором регулятор хода закреплен на карданном подвесе, постоянно остающемся в горизонтальном положении независимо от положения самих часов. Сегодня мануфактура изменила дизайн всего механизма и поместила его в прозрачный сапфировый корпус, позволяющий рассмотреть детали уникальных часов со всех сторон — впервые для Zenith.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Циферблат DEFY Zero-G Sapphire представляет современное исполнение нескольких традиционных сложных техник отделки, сочетая мозаику из метеорита, авантюринового стекла и эмали grand feu на золотой поверхности. На маленькой секундной стрелке изображена красная планета Марс. Задняя часть гироскопического модуля с неровной текстурой, имитирующей Луну, — особый штрих, заметный, лишь когда часы подняты над головой. Детали и мосты механизма выполнены в синих тонах с контрастирующими серыми родиевыми фасками, усыпанными белыми звездами разных размеров.

DEFY 21 Double Tourbillon

Турбийон хронометра DEFY 21 Tourbillon Sapphire совершает полный оборот за 60 секунд, а турбийон хронографа — за 5 секунд, что является одним из самых высоких показателей в мире. Новая модель Zenith в фирменной эстетике «звездного неба» — дань освоению космоса и Вселенной. На основную пластину механизма нанесено PVD-покрытие ярко-синего цвета, и впервые для Zenith на некоторых мостах циферблата выгравированы звезды, подобно далекой галактике в постоянном движении. Датчик хронографа с точностью 1/100 секунды движется с невероятной скоростью на фоне застывшего звездного неба.

Модели DEFY 21 Tourbillon Sapphire и DEFY Zero-G Sapphire выйдут лимитированной серией из десяти экземпляров каждая.