Киносеть «Синема парк» и «Формула кино» отменила «кинопродукт» — показы копий голливудских фильмов вместе с российскими картинами

Новая услуга оказалась акцией для привлечения внимания к проблемам кинопрокатной отрасли.
Теги:

Объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино» отменяет услугу «кинопродукт», в рамках которой зрителям собирались показывать копии голливудских фильмов перед сеансами с отечественными картинами. Об этом «Интерфаксу» сообщил гендиректор компании Алексей Васянин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, целью акции с «бесплатным предсеансовым обслуживанием» было привлечение внимания к проблемам отрасли кинопроката и начало разработки плана по ее поддержке. «Цель акции выполнена полностью», — заявил Васянин.

Глава киносети сказал, что совет директоров компании принял решение об отмене акции в день ее запуска, так как считает нарушение прав правообладателей неприемлемым. Тем, кто успел купить билеты на показ «кинопродукта», вернули деньги.

О запуске новой услуги в киносети объявили несколькими часами ранее. Предполагалось, что зрители могли бы увидеть иностранную картину в качестве «бесплатного предсеансового обслуживания», а после этого на экране появилось бы отечественно кино.

В первый «кинопродукт» должны были войти «Миньоны: Грювитация» и «Кощей. Начало», в дальнейшем кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» собирались включать в услугу любые зарубежные фильмы. При этом киносеть делилась бы доходами только с российскими прокатчиками и продюсерами.