Дочь Брюса Уиллиса рассказала о самочувствии отца. У актера диагностирована деменция

«‎Он еще помнит, кто я», — говорит Таллула.
Дочь Брюса Уиллиса рассказала о самочувствии отца. У актера диагностирована деменция
Backgrid UK / Legion Media

29-летняя дочь Брюса Уиллиса Таллула рассказала в интервью Vogue о самочувствии 68-летнего отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2023 году у звезды «Крепкого орешка» диагностировали лобно-височную деменцию.

«Он еще помнит, кто я, и оживляется, когда я захожу в комнату», — сказала Таллула, отметив, что разница между лобно-височной деменцией и другим нейродегенеративным заболеванием вроде болезни Альцгеймера, по крайней мере на ранних стадиях, в том, что в первом случае нарушается речь и моторика, а при Альцгеймере больше страдает память.

Таллула добавила, что болезнь не повлияла на его подвижность. По ее словам, Уиллис обычно проводит время дома на первом этаже, где расположены кухня, столовая и гостиная, а также его кабинет.

Девушка предположила, что отец в целом всегда понимает, что она его дочь, «за исключением редких плохих дней».

«Я продолжаю метаться между прошлым и настоящим, когда говорю о Брюсе: он есть, он был, он есть, он был, — говорит Таллула. — Я всегда видела в себе черты его характера, и я знаю, что, если бы мы проводили вместе больше времени, стали бы закадычными друзьями».

«Он был крутым, обаятельным, ловким, стильным, милым и немного чокнутым — и все это я принимаю. Это те гены, которые я от него унаследовала. Он парень из Джерси, которому вечно хотелось большего, он любил наслаждаться жизнью, которую сам для себя создал. Он всегда потакал своим желаниям. Иногда мы ходили в ресторан и он заказывал почти все, что было в меню, просто чтобы попробовать все это», — вспоминает дочь Уиллиса.

В марте 2022 года семья Уиллиса заявила, что актер завершает карьеру, поскольку у него развилась афазия (нарушение речи, которое возникает при повреждении коры головного мозга). Позже стало известно, что у актера деменция, а афазия — один из ее симптомов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Insider сообщил, что во время производства триллера «Полночь на злаковом поле» в 2020 году Брюс Уиллис временами забывал, что находится на съемочной площадке и играет главную роль.

О том, как Брюс Уиллис стал «своим парнем» с экрана и постепенно исчез с него, читайте в нашем материале.

Вы знали, что у Брюса Уиллиса деменция?
Да
Нет