Брюс Уиллис при производстве одного из последних фильмов из-за болезни забыл, что находится на съемочной площадке

68-летний актер страдает деменцией. Во время съемок сцены в закусочной он был уверен, что пришел туда пообедать.
Брюс Уиллис при производстве одного из последних фильмов из-за болезни забыл, что находится на съемочной площадке
Кадр из фильма. Emmett/Furla Films

Во время производства триллера «Полночь на злаковом поле» в 2020 году Брюс Уиллис порой забывал, что находится на съемочной площадке и играет главную роль. Об этом сообщает Insider со ссылкой на интервью специалиста по реквизиту Алисии Хаверланд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из таких эпизодов стала съемка сцены в закусочной. Уиллиса подвела память, и он решил, что на самом деле пришел в кафе пообедать. В кадре у актера должна была быть полная кружка кофе, и Хаверланд подливала ему напиток перед каждым новым дублем.

Когда Хаверланд подошла к Уиллису с кофе перед седьмым или восьмым дублем, артист не дал ей налить напиток в его кружку и сказал: «О, нет, мэм, я больше не хочу». Специалист по реквизиту попыталась объяснить ему, что делает это для съемок сцены, но Уиллис ее не понял и уточнил, заказывал ли он еще кофе.

По словам Хаверланд, это зрелище было «душераздирающим». Она решила притвориться официанткой, чтобы закончить съемку сцены. Тогда женщина убедила Уиллиса в том, что он действительно просил добавить ему кофе.

В марте 2022 года семья Уиллиса заявила, что он завершает карьеру, поскольку у него развилась афазия — нарушение речи, которое возникает при повреждении коры головного мозга. В 2023 году у актера диагностировали лобно-височную деменцию, а афазия — один из ее симптомов.

Следите за новостями о здоровье Уиллиса?
да
нет