Исполнители главных ролей в фильме «Ромео и Джульетта» 1968 года обвинили Paramount в сексуальной эксплуатации из-за съемок постельной сцены

Актеры, которым на момент съемок было 15-16 лет, утверждают, что кадры с их обнаженными телами были сняты и показаны в фильме незаконно.
Исполнители главных ролей в фильме «Ромео и Джульетта» 1968 года обвинили Paramount в сексуальной эксплуатации из-за съемок постельной сцены
BHE Films

Исполнители главных ролей в фильме «Ромео и Джульетта» 1968 года Леонард Уайтинг и Оливия Хасси подали к киностудии Paramount, снявшей картину, иск о сексуальной эксплуатации из-за съемок постельной сцены. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент производства фильма Уайтингу было 16 лет, а Хасси — 15. Актеры, которым сейчас 72 и 71 год соответственно, утверждают, что режиссер Франко Дзеффирелли (умер в 2019 году) обещал, что не будет снимать подростков обнаженными и во время съемок постельной сцены на них будет белье телесного цвета.

Однако в последние дни съемок Дзеффирелли настоял на том, чтобы актеры разделись, а иначе «картина не удастся». Режиссер показал Уайтингу и Хасси расположение камер и заверил, что кадры с их обнаженными телами не попадут в фильм. Тем не менее в «Ромео и Джульетте» были показаны ягодицы Уайтинга и грудь Хасси.

Истцы утверждают, что из-за незаконного демонстрирования их обнаженных тел они испытали психологические и эмоциональные страдания и не смогли построить достойную актерскую карьеру. Уайтинг и Хасси требуют от Paramount более $500 млн в качестве возмещение ущерба.

«То, что им сказали, и то, что произошло, — это две разные вещи. Они доверяли Франко. В возрасте 16 лет они как актеры доверились Франко. Франко был их другом, и, честно говоря, что им оставалось делать в 16 лет? Вариантов не было. #MeToo не было», — сказал менеджер актеров Тони Мариноцци.

Вы смотрели «Ромео и Джульетту» 1968 года?
да
нет