NYT: Анджелина Джоли обвинила Брэда Питта в домашнем насилии и подала иск против него

В иске речь идет об инциденте, произошедшем на борту частного самолета в 2016 году. Ранее Анджелина Джоли подала в суд на ФБР, которое не стало возбуждать дело против Брэда Питта.
NYT: Анджелина Джоли обвинила Брэда Питта в домашнем насилии и подала иск против него
Luigi De Pompeis/Legion Media

Голливудская актриса Анджелина Джоли выдвинула иск о домашнем насилии против своего бывшего мужа Брэда Питта. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на документ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, иск является встречным в рамках судебного разбирательства пары о продаже винодельни. Адвокаты Джоли утверждают, что сделка о продаже доли актрисы во французском поместье Шато Мираваль сорвалась, поскольку Питт потребовал, чтобы Джоли подписала «соглашение о неразглашении, которое <...> запрещало бы ей говорить вне суда о физическом и эмоциональном насилии Питта над ней и их детьми».

В иске приводится случай, который, по утверждению представителей актрисы, произошел на борту частного самолета в 2016 году, когда пара летела из Франции в Калифорнию на частном самолете с шестью детьми.

По словам Джоли, вспыхнул конфликт, в ходе которого «Питт попытался придушить одного из детей и ударил другого по лицу, схватил жену за голову и потряс, облил ее пивом, а отпрысков — вином и пивом».

По данным NYT, актриса подала на развод спустя несколько дней после случившегося.

В июне Питт подал в суд на Джоли, обвинив свою бывшую супругу в том, что она тайно продала долю совместного винодельческого хозяйства российскому бизнесмену. Также в августе Джоли уже заявляла ФБР об инциденте, произошедшем в 2016 году. Но из-за бездействия правоохранительных органов Джоли подала на бюро в суд. По мнению актрисы, правоохранители препятствовали ее усилиям по защите детей от Питта.