Показанные в документалке Netflix кадры, на которых принца Гарри и Меган Маркл «преследуют» папарацци, не имеют отношения к паре

Британские журналисты The Sun и The Times провели целое расследование.
Показанные в документалке Netflix кадры, на которых принца Гарри и Меган Маркл «преследуют» папарацци, не имеют отношения к паре
Netflix/YouTube

Фотография папарацци, используемая в документальном сериале Netflix «Гарри и Меган» (Harry & Meghan), чтобы показать интерес СМИ к паре, сделана на премьере второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» в 2011 году. На это обратил внимание таблоид The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимок папарацци, который в тизере проекта Netflix обрезан, был сделан за пять лет до знакомства пары в 2016 году. На его полной версии видно, что объективы направлены на актеров из «Гарри Поттера». В частности, в кадре можно увидеть Руперта Гринта.

The Sun объясняет ошибку авторов сериала тем, что этот кадр выпадает первым в стоке фотографий Alamy при поиске «paparazzi».

Кроме того, журналисты The Times выяснили, что как минимум в двух случаях используемые в трейлере кадры с папарацци, на самом деле не имеют никакого отношения к паре.

Один из роликов был снят во время судебного заседания по делу британской певицы Кэти Прайс, которой предъявляли обвинения в вождении в нетрезвом виде. Еще одно видео было снято возле дома Майкла Коэна, бывшего адвоката Дональда Трампа, в мае 2019 года.

Netflix/YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопросы у журналистов вызвал еще один показанный в трейлере ролик. В коротком отрывке видно, как фотограф снимает принца Гарри и Мепган Маркл, даже когда они гуляют вместе со своим новорожденным сыном Арчи во дворе. По словам Роберта Джобсона, королевского редактора Evening Standard, это видео было снято, когда пара посещала мероприятие в ЮАР, на которое были аккредитованы журналисты.

Премьера первых эпизодов документального сериала «Гарри и Меган» состоится 8 декабря на Netflix. В начале октября, почти через месяц после смерти Елизаветы II 7 сентября, стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл пытаются внести правки в сериал, над которым пара работала более года. Опасаясь за королевские титулы детей, решение о присуждении которых новый король Карл III отложил, супруги хотели изменить или вырезать реплики в адрес других членов семьи, сказанные во время съемок. При этом Netflix этого делать не желал.

Вы будете смотреть сериал Netflix «Гарри и Меган»?
Да
Нет