СМИ: из сиквела «Аквамена» вырежут все сцены с участием Эмбер Херд из-за скандального суда с Джонни Деппом

В новом фильме героиня Эмбер Херд, вероятно, погибнет во время родов.

Из второй части «Аквамена» — «Аквамен и потерянное царство» — могут вырезать все сцены с участием Эмбер Херд, которая сыграла супергероиню Меру. Об этом в своих соцсетях рассказал инсайдер KC Walsh.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Была встреча, и все сцены с участием Эмбер удалят из "Аквамена 2", — говорится в скриншоте переписки инсайдера со источником. Такое решение было принято на встрече руководителей студии Warner Bros., отмечает портал The Direct.

По его данным, сценаристы могут объяснить исчезновение героини ее смертью во время родов в начале фильма. Несмотря на то что съемки закончились в начале 2022 года, авторы проекта смогут доснять необходимые сцены, поскольку релиз картины состоится только в марте 2023 года. Окончательное решение об уходе героини Херд будет принято после пробного показа картины.

Warner Bros. могла принять решение об отказе от сцен с Эмбер Херд, поскольку ее участие в проекте негативно скажется на доходах фильма, добавляет The Direct. Такой вывод в студии могли сделать после судебных разбирательств актрисы с бывшим мужем Джонни Деппом. Именно его поддержал не только суд, но и большая часть пользователей соцсетей, которые наблюдали за заседаниями суда онлайн.

В первой части «Аквамена», премьера которого состоялась в 2018 году, Эмбер Херд появлялась в кадре чаще других актеров. Однако во время суда с Деппом актриса призналась, что во второй части картины ее роль сократили. Ранее также сообщалось, что авторы «Аквамена» хотели заменить Эмбер Херд в сиквеле из-за отсутствия «химии» между ней и исполнителем главной роли Джейсоном Момоа.