Анджелина Джоли подала против Брэда Питта иск на $250 миллионов, обвинив бывшего мужа в захвате их совместной винодельни

По словам Джоли, Питт также хотел запретить ей обсуждать обстоятельства, которые привели к разводу, и рассказывать, как он растратил деньги компании на «коммерчески не обоснованные» проекты.
Анджелина Джоли подала против Брэда Питта иск на $250 миллионов, обвинив бывшего мужа в захвате их совместной винодельни
Pacific Press/Legion Media

Анджелина Джоли подала против бывшего мужа Брэда Питта иск на $250 миллионов, утверждая, что актер и «банда его приятелей» много лет пытались «захватить контроль» над французской винодельней Chateau Miraval, которую пара приобрела во время брака. Об этом сообщает Page Six.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению актрисы, Питт «вынашивал и реализовывал план тайного перемещения активов Chateau Miraval в компании, принадлежащие ему и его друзьям». Актер и его приятели решились на такое «в отместку за бракоразводный процесс и разделение опеки» над детьми. Они якобы хотели «обесценить интересы Джоли» и оставить ее «без цента» прибыли винодельни.

Во время брака пара договорилась, что Джоли будет заниматься совместными гуманитарными проектами, а Питт — в том числе и «инвестициями в Chateau Miraval». При этом винодельня развивалась не очень хорошо, поскольку у актера «возникла всем известная проблема с алкоголем».

После развода актриса месяцами пыталась договориться с бывшим мужем о продаже своей доли в 50% в винодельне, однако Питт в последний момент добавил в условия сделки подписание соглашения о неразглашении. Так актер хотел запретить Джоли обсуждать обстоятельства, которые привели к разводу, и рассказывать, как он растратил миллионы долларов компании на «коммерчески не обоснованные» проекты.

После того как в октябре 2021 года Питт проигнорировал последнее предложение Джоли продать долю в винодельне без соглашения о неразглашении, Джоли заключила сделку со Stoli Group российского бизнесмена Юрия Шефлера.

Компания была готова работать с Питтом, однако сам актер «не желал делиться контролем» и не видел в Stoli равноправного партнера. Поэтому в июне Питт подал в суд на Джоли, обвинив ее в попытке причинить ущерб их совместной винодельне продажей своей доли бизнесмену из России — «незнакомцу с ядовитыми связями и намерениями».