Netflix выпустит во Франции фильм с Джонни Деппом в роли Людовика XV — это первая большая роль актера после суда с Эмбер Херд

Но стриминг-сервис покажет картину только в своем французском сегменте.
Netflix выпустит во Франции фильм с Джонни Деппом в роли Людовика XV — это первая большая роль актера после суда с Эмбер Херд
Media Punch/Legion Media

Стриминг-сервис Netflix приобрел права на показ во Франции фильма Майвенн Ле Беско «Фаворитка» (La Favorite), в котором Джонни Депп сыграет короля Людовика XV — первую большую роль после суда по делу о клевете против бывшей жены Эмбер Херд. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деньги, полученные от сервиса, продюсеры направят на финансирование съемок «Фаворитки». Ожидается, что премьера фильма во французских кинотеатрах состоится в 2023 году. На Netflix его покажут через 15 месяцев после релиза, но только во французском сегменте сервиса.

Ле Беско не только срежиссирует предстоящую картину, но и сыграет в ней роль мадам Дюбарри — знаменитой фаворитки Людовика XV. Для Деппа роль короля Франции станет первой с 2020 года, а также первой в карьере на французском языке. По данным французских СМИ, съемки актера во Франции продлятся все лето. Среди локаций окажется Версаль.

В августе прошлого года Депп заявил, что «Голливуд бойкотирует» его, поскольку фильм «Великий» (Minamata, 2020), в котором актер сыграл главную роль, до сих пор не вышел в прокат в США. До этого актер лишился ролей в «Фантастических тварях» и спин-оффе «Пиратов Карибского моря» на фоне проигранного дела о клевете к The Sun из-за материала о насилии в отношении Херд.

Однако в начале июня суд признал бывшую жену Деппа виновной в клевете из-за статьи в The Washington Post, в которой она обвинила его в домашнем насилии. Депп по встречному иску должен выплатить актрисе $2 млн. Юристы Херд обжаловали решение суда.

Вам нравится Джонни Депп?
Да
Нет