Эмбер Херд обжаловала решение суда по делу против Джонни Деппа. Актер был готов простить ей $10 млн, если она откажется от апелляции

Адвокаты Херд настаивают, что Депп не предоставил суду весомых доказательств ее вины.
Эмбер Херд обжаловала решение суда по делу против Джонни Деппа. Актер был готов простить ей $10 млн, если она откажется от апелляции
MediaPunch / BACKGRID/Legion Media

Юристы Эмбер Херд обжаловали решение суда, по которому она должна выплатить бывшему мужу Джонни Деппу $10,3 млн из-за проигранного спора о клевете. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокаты актрисы настаивают, что Депп не предоставил суду весомых доказательств вины Херд. Кроме того, ее команда считает, что один из членов жюри присяжных не имел права занимать такую позицию в суде.

Представитель Деппа, в свою очередь, заявил, что решение о подаче апелляции было ожидаемым. По его словам, это никак не изменит ситуацию, а просто затянет судебное разбирательство.

В начале июня суд признал Эмбер Херд виновной в клевете из-за статьи в The Washington Post, в которой она обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии, и обязал ее выплатить экс-супругу $10,3 млн. Депп по встречному иску должен выплатить актрисе $2 млн.

Адвокат Херд говорила журналистам, что у ее клиентки нет необходимой суммы. Юрист Деппа в ответ сказал, что актер может отказаться от денежных претензий, если его бывшая жена не станет обжаловать решение суда.

«Для господина Деппа [в этом судебном процессе] речь никогда не шла о деньгах. Речь шла о восстановлении его репутации, и он ее восстановил», — отмечал адвокат артиста.

Кого вы поддерживаете в споре Деппа и Херд?
Джонни Деппа
Эмбер Херд