Николас Кейдж пообщался с пользователям Reddit. Актер рассказал о самой сложной роли, любви к русской литературе и не только

Поклонники завалили его вопросами.
Николас Кейдж пообщался с пользователям Reddit. Актер рассказал о самой сложной роли, любви к русской литературе и не только
Reddit

Николас Кейдж ответил на вопросы пользователей Reddit в разделе сайта, посвященном кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот так звучат некоторые ответы актера:

  • Роль мечты Кейджа — Капитан Немо из книг Жюля Верна, потому что этот персонаж любит океан так же сильно, как и он.
  • По словам актера, он может снова и снова пересматривать «Апокалипсис сегодня» и «Унесенные призраками», и ему никогда не будет скучно.
  • Если бы от Кейджа потребовалось выбрать только три фильма с его участием, которые можно сохранить для будущих поколений, это были бы «Свинья», «Воскрешая мертвецов» и «Покидая Лас-Вегас».
  • Самый любимый киноперсонаж Кейджа — Кэл в исполнении Джеймса Дина из фильма «К востоку от рая». Из-за него он захотел стать актером.
  • Самый любимый литературный герой Кейджа — Дмитрий Карамазов. «Я так его люблю, потому что он очень счастливый и у него нет денег. Он просто живет. Он потратил все свои деньги, пытаясь заполучить девушку. Однажды я сделал то же самое. В школе я был настоящим Дмитрием Карамазовым. Меня пригласила на выпускной самая красивая девушка в школе, которая была старше меня на год, но у меня не было денег. Тогда же моя бабушка подарила деньги мне и моим братьям. Мой старший брат купил машину. Мой второй старший брат купил стереосистему. А я потратился на лимузин с шофером, смокинг и обед из четырех блюд в Le Dome на Сансет-бульваре», — рассказал он. По его словам, бабушка подарила тогда каждому по $2 тысячи.
  • Самая сложная роль карьере Кейджа — в «Невыносимой тяжести огромного таланта», где он играет себя. Кроме того, в этом фильме мог сыграть Дэвид Линч, но из-за пандемии не сложилось.
  • Из режиссеров актер хотел бы поработать с Кристофером Ноланом, Ари Астером, Робертом Эггерсом и Спайком Ли.
  • Один из пользователей вспомнил слова Итана Хоука, который однажды горячо похвалил игру Кейджа и отметил, что тот привнес что-то новое в искусство актерской игры. По словам Кейджа, в своей работе он вдохновляется кинозвездами эпохи немого кино, актерами Золотого века (например, Джеймсом Кэгни), а также японским театральным жанром Кабуки.
  • Любимые хобби актера (если не считать работы): чтение, просмотр кино и спорт.