Криса Хемсворта подожгли на съемках боевика ради «самой безумной сцены в истории кино»

Режиссер «Тайлера Рейка 2», на съемках которого подожгли Хемсворта, заявил, что на такое отважился бы далеко не каждый актер.
Криса Хемсворта подожгли на съемках боевика ради «самой безумной сцены в истории кино»
FlixPix/Legion media

Криса Хемсворта по-настоящему подожгли на съемках боевика «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2». Об этом Empire сообщил режиссер фильма Сэм Харгрейв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время съемок картины исполнителю главной роли поджигали руку, поскольку по сюжету персонаж Хемсворта дрался с заключенными, когда рукав его куртки полыхал. Чтобы минимизировать риски, для артиста подготовили несколько курток с разными слоями.

«Снимаю перед Крисом шляпу. Огонь был создан не спецэффектами. И ему приходилось повторять эту сцену снова и снова. Я знаю не так много людей, не говоря уже о крупных голливудских звездах, которые позволят поджечь себя перед камерой», — заявил Харгрейв.

В сценарии «Тайлера Рейка 2» сцена с охваченным огнем Хемсвортом названа «самой безумной однокадровой сценой в истории кино». Ее фрагмент показали в первом тизере-трейлере проекта. Премьера фильма состоится на Netflix 16 июня.

Крис Хемсворт наиболее известен по роли Тора в киновселенной Marvel. Божественное (в прямом смысле) амплуа обзывает актера поддерживать отличную физическую форму. Читайте на сайте «Правил жизни», как Хемсворту удается это делать при помощи несложных, но действенных упражнений.

Будете смотреть «Тайлера Рейка 2»?
да
нет