Джонни Депп продолжает воевать с Эмбер Херд, а его карьера — угасать. Теперь в деле замешаны Анджелина Джоли, Марион Котийяр и Кира Найтли

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал большой материал об актере, его финансовом положении и карьере, стремительно идущей под откос.
Джонни Депп продолжает воевать с Эмбер Херд, а его карьера — угасать. Теперь в деле замешаны Анджелина Джоли, Марион Котийяр и Кира Найтли
Niviere David/Abaca/Sipa USA/Sip/Legion Media

Американский журнал The Hollywood Reporter (THR) опубликовал большой материал, в котором описываются причины «краха» Джонни Деппа. Издание задалось вопросом, как и почему происходящее стало прямым следствием деструктивного поведения самого актера, в свете новых событий и разбора материалов суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый иск

THR пишет, что Депп подал новый иск — против экс-супруги Эмбер Херд на $50 миллионов. Судебное разбирательство ожидается в начале 2021 года.

«Суд будет проходить в штате Вирджиния и, вероятно, окажется еще более громким, так как в него втянут ряд других знаменитостей. Деппа обязали сообщить детали связей с бывшими романтическими партнерами, среди которых были названы Анджелина Джоли, Кира Найтли и Марион Котийяр», — говорится в материале THR, в котором также отмечается, что вероятность успешного для Деппа исхода судебного процесса еще ниже, чем в деле с The Sun.

Проигрыш Деппа в суде

Месяц назад Джонни Депп проиграл дело о клевете против таблоида The Sun, написавшего о насилии со стороны актера в отношении бывшей жены. Депп отрицал обвинения и утверждал, что абьюзером в их отношениях была именно Херд, однако суд встал на сторону таблоида.

В итоге Деппа обязали выплатить издателю The Sun почти 630 тысяч фунтов стерлингов (63,6 миллиона рублей), а кинокомпании стали отказываться от работы с актером. Студия Warner Bros. попросила его отказаться от роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях 3».

Что известно о финансовом состоянии актера

Несмотря на то что Деппа отстранили от роли в «Фантастических тварях», он получит весь гонорар, потому что он успел сняться в одной сцене. По условиям контракта ему причитается $16 миллионов.

На пике своей карьеры, которая к 2016 году пришла в упадок, Депп успел заработать $650 миллионов, только $55 миллионов из них он заработал за участие в диснеевском суперхите «Алиса в Зазеркалье» (2010). Издание отмечает, что доходы актера заметно падают: за свой последний фильм «Великий» (в российском прокате с 4 февраля. — Правила жизни) про фотографа Юджина Смита Депп получил $3 миллиона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

THR пишет, что, несмотря на судебные расходы, финансовое положение актера в настоящее время благополучно. Он напрямую владеет большей частью своей собственности, включая три острова на Багамах. Кроме того, согласно юридическим документам, обнародованным в суде, у Деппа в распоряжении 14 объектов недвижимости.

При этом издание напоминает о его расточительном образе жизни: ранее в прессе широко тиражировались скандальные эпизоды из жизни Деппа, когда он за месяц потратил около $30 тысяч на вино или купил прах Хантера С. Томпсона за пять миллионов долларов (а не за три, как сообщалось ранее), чтобы выстрелить им из пушки (как дань уважения писателю).

На фоне скандалов в Голливуде желающих работать с Деппом не осталось, а любое сотрудничество с ним превратилось в «пиар-кошмар», пишет THR. «С ним просто невозможно работать. Он радиоактивен», — заявил изданию глава одной из студий.

Ссоры с Херд

После отстранения от роли Грин-де-Вальда фанаты Деппа ополчились на Херд. На Change.org появилась петиция с требованием отстранить актрису от съемок в супергеройском фильме «Аквамен-2» (она сыграла одну из главных ролей), собравшая более 1,7 миллиона подписей. Авторы петиции уверены, что после развода Херд «систематически пыталась уничтожить жизнь Деппа в Голливуде, раз за разом повторяя фальшивые истории о насилии со стороны актера».

В материале THR говорится, что Депп тоже хотел, чтобы Эмбер Херд уволили из «Аквамена». Также издание приводит отрывки из писем актера, фигурировавших в судебном деле. В них он называл Херд «50-центовой стриптизершей», а также призывал сжечь и утопить ее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание также раскрыло детали старой ссоры Деппа и Херд, в результате которой актер повредил палец. Во время съемок фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» Депп, согласно свидетельским показаниям, принял восемь таблеток экстази, после чего они с Херд сильно поругались. Дошло до того, что актер потерял кончик пальца и был направлен на операцию в Лос-Анджелес. Студия Disney была вынуждена приостановить съемки фильма на две недели, что стоило ей около $5 миллионов (один день задержки — $350 тысяч). Депп утверждал, что повредил палец из-за того, что Херд кинула в него бутылку спиртного.

THR пишет, что Джек Воробей мог появиться в спин-оффе «Пиратов Карибского моря» (как предлагал продюсер Джерри Брукхаймер), однако в Disney наотрез отказались.

Вы следите за ходом разбирательств Деппа и Херд?
Да
Нет