Волейбольный мяч из фильма «Изгой» с Томом Хэнксом продали на аукционе почти за 22 миллиона рублей

Культовый волейбольный мяч по прозвищу Мистер Уилсон стал верным другом главного героя «Изгоя», который оказался на необитаемом острове.
Волейбольный мяч из фильма «Изгой» с Томом Хэнксом продали на аукционе почти за 22 миллиона рублей
propstoreauction.com

Знаменитый волейбольный мяч из фильма 2000 года «Изгой» продали на аукционе Prop Store за $308 тысяч (почти 22 миллиона рублей). Об этом пишет Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главную роль в «Изгое» играет Том Хэнкс. По сюжету фильма его герой попадает на необитаемый остров. В какой-то момент Хэнкс находит волейбольный мяч с отпечатком ладони, напоминающим лицо, и начинает беседовать с ним, чтобы сохранить рассудок. Со временем мяч по прозвищу Мистер Уилсон становится потрепанным и обзаводится прической из пучка травы.

За этот фильм режиссера Роберта Земекиса Хэнкс получил «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Аукционный дом отмечает, что именно этот мяч длительное время находился в воде во время съемок. Из-за этого его форма немного деформировалась, а «лицо» слегка размылось. На него также изначально нанесли специальную краску, чтобы придать Уилсону еще более изношенный и грязный вид.

Мяч продали в пять раз дороже, так как первоначально он оценивался в 40–60 тысяч фунтов. Покупатель предпочел остаться анонимным.

Вы смотрели "Изгой"?
Да
Нет