Соавтора «Рика и Морти» обвинили в домашнем насилии и незаконном лишении свободы

Детали разбирательства по делу, которое идет с 2020 года, стали известны только сейчас.
Соавтора «Рика и Морти» обвинили в домашнем насилии и незаконном лишении свободы
Backgrid USA/Legion Media

Одному из авторов американского анимационного сериала «Рик и Морти» Джастину Ройланду предъявили обвинения в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения против Ройланда выдвинула его бывшая девушка, которая не стала раскрывать свое имя. Ее претензии касаются событий, произошедших в январе 2020 года, но подробности не уточняются. Истица также обвиняет Ройланда в незаконном лишении свободы путем угрозы, насилия, мошенничества или обмана. Если актера признают виновным, ему будет грозить до семи лет тюрьмы.

Сценарист не признал свою вину. В августе 2020-го после задержания его освободили под залог $50 тысяч. 13 января этого года он предстал перед судом на досудебном слушании, еще одно состоится 27 апреля. Дата самого судебного разбирательства пока не назначена.

«Трудно переоценить, насколько неточным было недавнее освещение этой ситуации в СМИ. Чтобы было ясно, Джастин невиновен, но мы ожидаем, что это дело будет закрыто, как только офис окружного прокурора завершит анализ доказательств», — заявил Эдвард Велборн, адвокат Ройланда.

Джастин Ройланд и Дэн Хармон создали анимационный научно-фантастический сериал «Рик и Морти» в 2013 году. Обоих главных персонажей озвучил Ройланд. Он также стал автором видеоигры High on Life — комедийного иноплатненого шутера, действие которого происходит в научно-фантастическом мире.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес соавтора «Рика и Морти»?
Да
Нет