Эмбер Херд назвала «несправедливым» освещение в соцсетях суда по делу о клевете против бывшего мужа Джонни Деппа

Актриса считает, что присяжные встали на сторону Деппа во многом из-за его всемирной популярности и кампании в его поддержку в соцсетях.
Эмбер Херд назвала «несправедливым» освещение в соцсетях суда по делу о клевете против бывшего мужа Джонни Деппа
NBC//Today Show/Backgrid/Legion Media

Эмбер Херд, которую суд признал виновной в клевете на бывшего мужа Джонни Деппа, в интервью телеканалу NBC заявила, что не винит присяжных за то, что они встали на сторону актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я правда их понимаю. Он любим, и люди чувствуют, что знают его. Он фантастический актер», — сказала Херд. При этом она назвала «несправедливым» распространение в соцсетях множества постов о судебном разбирательстве, поскольку большинство пользователей поддерживали именно Деппа. К примеру, хештег Justice for Amber Heard («Правосудие для Эмбер Херд») набрал 27 миллионов просмотров в TikTok, а подобный тег в поддержку Деппа — 20 миллиардов.

«Меня не волнует, что какой-либо человек думает обо мне или о произошедшем в моем собственном доме, в моей семье, за закрытыми дверями. Я не думаю, что посторонние должны знать это, и не принимаю их рассуждений на свой счет. Но даже тот, кто уверен, что я заслуживаю всей этой ненависти и сарказма, думая, что я лгу, не сможет посмотреть мне в глаза и сказать, что соцсети были справедливы ко мне», — отметила Херд.

1 июня, после разбирательства, длившегося шесть недель, суд присяжных в округе Фэрфакс, штат Виргиния, признал Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа. Бывшая жена должна выплатить актеру $10 миллионов компенсации, а он ей — $2 миллиона.

Адвокат Херд заявила, что ее клиентка «обязательно» обжалует решение суда. По ее словам, у актрисы нет денег для выплаты компенсации Деппу. В ответ на это адвокат актера сказал, что Депп может отказаться от денежных претензий, если его бывшая жена не станет обжаловать решение суда.

Следили ли вы за новостями о суде Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Да
Нет