«Количество смертей зашкаливает, они невероятно ужасны». СМИ узнали детали о сиквеле «Джокера»

По словам инсайдера, Леди Гага исполнит в мюзикле роль не Харли Квинн, а другой «по-своему ненормальной» героини.
«Количество смертей зашкаливает, они невероятно ужасны». СМИ узнали детали о сиквеле «Джокера»
A.F. Archive/Joker

Основатель портала о кино World of Reel и кинокритик сайта-агрегатора рецензий Rotten Tomatoes Джордан Руми поделился инсайдами о сиквеле «Джокера» Тодда Филлипса, в котором снимутся Хоакин Феникс и Леди Гага. Детали о предстоящей картине ему рассказал источник, который ранее предоставлял правдивую информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету Джокер (настоящее имя персонажа — Артур Флек) сбегает из тюрьмы или психбольницы, «впадает в убийственную ярость», после чего встречает «по-своему ненормальную» героиню Леди Гаги — но не Харли Квинн. «Отношения между ними — это не обычный роман. Они больше похожи на отношения Тома и Джерри», — отмечает собеседник.

По его словам, вторая часть «Джокера» «в 50 раз более жесткая, чем любой другой популярный фильм по комиксам». «Количество трупов зашкаливает, и смерти людей невероятно ужасны. Там есть несколько обезглавливаний, сцены пыток, кастрации, взрыва бомб и изнасилования — в стиле "Заводного апельсина", где жертва умирает», — утверждает Руми.

Он отметил, что атмосфера в фильме похожа на атмосферу во время сцены изнасилования из фильма Кубрика под песню Singin' in the Rain. «Это совсем не мюзикл типа "Ла-Ла Ленд" или "Звезда родилась", он заставит всех поклонников мюзиклов выйти из зала. Это также будет совсем не та музыка, которую ожидают от Леди Гаги», — добавил инсайдер.

Смотреть

Концовка фильма «Джокер: Безумие на двоих» будет такой, что на съемки третьей части шансов остается «мало». О работе над фильмом стало известно в начале июня, когда Тодд Филлипс показал в соцсетях обложку сценария и Хоакина Феникса, читающего его. Новый «Джокер» станет мюзиклом, утверждает The Hollywood Reporter. Съемки картины пока не начались.

Вы ждете новый фильм про Джокера?
Да
Нет