Суд отказал Эмбер Херд в пересмотре решения по делу против Джонни Деппа

Теперь актрисе все-таки придется выплатить бывшему мужу $10,3 млн за клевету. Депп был готов отказаться от денежных претензий, если бы Херд не стала обжаловать вердикт.
Суд отказал Эмбер Херд в пересмотре решения по делу против Джонни Деппа
imago/Legion Media

Суд в США отклонил апелляцию Эмбер Херд на решение по делу о клевете против ее бывшего супруга Джонни Деппа. Об этом сообщает USA Today.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В попытке обжаловать вердикт актриса настаивала, что Депп не предоставил весомых доказательств вины Херд в клевете. Кроме того, ее адвокаты утверждали, что один из членов жюри присяжных не имел права занимать такую позицию в суде. Апелляционная инстанция с доводами актрисы не согласилась.

В июне суд признал Эмбер Херд виновной в клевете из-за статьи в The Washington Post, в которой она обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии, и обязал ее выплатить экс-супругу $10,3 млн. Депп по встречному иску должен выплатить актрисе $2 млн.

Адвокат Херд говорила журналистам, что у ее клиентки нет необходимой суммы. Юрист Деппа в ответ сказал, что актер может отказаться от денежных претензий, если его бывшая жена не станет обжаловать решение суда.

Кого вы поддерживаете в споре Деппа и Херд?
Джонни Деппа
Эмбер Херд