Кевину Спейси предъявят обвинения в еще 7 случаях сексуальных домогательств

Все случаи домогательств произошли в 2001–2004 годах в отношении одного мужчины.
Кевину Спейси предъявят обвинения в еще 7 случаях сексуальных домогательств
John Nacion/Starmaxinc.com/Newscom/Legion Media

Американскому актеру Кевину Спейси предъявят обвинения в еще семи случаях сексуальных домогательств в отношении одного мужчины, совершенных в 2001–2004 годах. Об этом сообщает Королевская прокурорская служба Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против Спейси зарегистрировали три обвинения в совершении непристойных действий, три обвинения в сексуальном насилии и еще одно — в принуждении человека к сексуальной активности без его согласия.

Такое решение в прокуратуре приняли после анализа доказательств, собранных лондонской полицией в ходе расследования.

В мае Королевская прокурорская служба предъявила американскому актеру Кевину Спейси обвинения в четырех преступлениях сексуального характера, совершенных в отношении троих мужчин в 2005, 2008 и 2013 годах. Суд по этому делу начнется в июне 2023 года, актер себя виновным не признает.

А в октябре присяжные суда в Нью-Йорке отклонили иск о сексуальных домогательствах, поданный против Кевина Спейси его коллегой Энтони Рэппом в сентябре 2020 года. Мужчина утверждал, что актер домогался его, когда ему было 14 лет. Именно с истории Рэппа в 2017 году началась череда сексуальных скандалов, разрушивших карьеру Кевина Спейси.

Изменилось ли ваше отношение к Кевину Спейси из-за обвинений в домогательствах?
Да
Нет