Глава австралийской телекомпании извинился перед Эмилией Кларк за то, что назвал ее «низкой и пухлой девочкой»

Зрители, присутствовавшие на закрытой премьере «Дома Дракона» в Сиднее, «были шокированы» его словами об актрисе.
Глава австралийской телекомпании извинился перед Эмилией Кларк за то, что назвал ее «низкой и пухлой девочкой»
American Pictorial Collection/Legion Media

Исполнительный директор австралийской телекомпании Foxtel Патрик Делейни извинился перед британской актрисой Эмилией Кларк, которую перед премьерой «Дома Дракона», приквела «Игры престолов», назвал «низкой и пухлой девочкой» (dumpy-looking girl). Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступая на премьере проекта в Сиднее, Делейни сказал, что был очень удивлен, когда впервые увидел «Игру престолов». «Я подумал: "Что это за шоу с низкой и пухлой девочкой, которая идет в огонь?" — с улыбкой сказал глава Foxtel, описывая главную героиню сериала Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк).

По словам двоих зрителей, в зале на шутку отреагировали холодно. «Казалось, он ожидал, что мы посмеемся вместе с ним, но люди в зале были явно шокированы этим», — рассказал местному изданию человек, присутствовавший на премьере.

Позже представитель Foxtel извинился перед актрисой, заявив, что это была попытка «самоуничижительно и беззаботно» пошутить». «От имени господина Делейни Foxtel Group приносит извинения, если его слова были неправильно поняты и кого-то оскорбили», — заявил представитель компании.

В России премьера сериала «Дом Дракона» состоится 22 августа. Эмилия Кларк, которая сыграла одну из главных ролей в «Игре престолов», не появится в приквеле и не присутствовала на премьере в Сиднее.

А вы смотрели сериал «Игра престолов»?
Да
Нет