Дэниел Крейг получил рыцарский орден Святых Михаила и Георгия

По сюжету романа Яна Флеминга «Из России с любовью», такой же орден получил Джеймс Бонд.
Дэниел Крейг получил рыцарский орден Святых Михаила и Георгия
The Royal Family/Twitter

Британский актер Дэниел Крейг, снявшийся в пяти фильмах про спецагента Джеймса Бонда, получил британский рыцарский орден Святых Михаила и Георгия. Об этом сообщается в твиттере королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награду Крейгу вручила принцесса Анна, единственная дочь Елизаветы II. «Мы ждали тебя (We've been expecting you)», — подписали публикацию о вручении ордена представители королевской семьи. Так же к Бонду обращались и в фильме «Шпион, который меня любил» (1977). В нем роль агента 007 сыграл Роджер Мур.

Сам орден Святых Михаила и Георгия также вручался Джеймсу Бонду — по сюжету романа Яна Флеминга «Из России с любовью» (1957).

Дэниел Крейг играл роль агента Джеймса Бонда с 2006 года, тогда он снялся в фильме «Казино "Рояль". Последним фильмом, в котором Крейг исполнил роль британского спецагента, стал "Не время умирать" (2021).

За несколько дней до премьеры фильма ему присудили звание почетного коммандера Королевского военно-морского флота Великобритании — такое же, как у Джеймса Бонда. А через несколько дней после начала показа картины Крейг получил звезду на Аллее Славы в Голливуде. Ее установили у здания с номером 7007.