«Я подарил карьеру Харрисону Форду». Аль Пачино рассказал, что отказался от роли Хана Соло в «Звездных войнах»

Несмотря на большой гонорар, Пачино отказался от съемок, поскольку не понял сценарий.
«Я подарил карьеру Харрисону Форду». Аль Пачино рассказал, что отказался от роли Хана Соло в «Звездных войнах»
PictureLux/Legion Media

Аль Пачино рассказал Variety, что отказался от роли Хана Соло в «Звездных войнах» (Star Wars), которую впоследствии исполнил Харрисон Форд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, я отказался от "Звездных войн". Тогда я только-только впервые прославился, вы знаете, что обычно происходит в такие моменты. Все говорят: "О, дадим эту роль Пачино. Они бы и Елизавету II предложили мне сыграть", — поделился актер.

Однако Пачино решил не браться за роль Соло, поскольку не понял сценария. «Мне предложили так много денег. Но я прочитал сценарий и сказал, что не смогу это сыграть. Так я подарил карьеру Харрисону Форду», — добавил актер.

Первый фильм из серии «Звездные войны» — «Эпизод IV: Новая надежда» (Episode IV: A New Hope), снятый Джорджем Лукасом, — вышел в 1977 году. К тому моменту Аль Пачино уже успел сняться в нескольких фильмах, включая две части «Крестного отца» (The Godfather, 1972 и 1974) Фрэнсиса Форда Копполы.

Харрисон Форд также успел поработать с Копполой перед съемками в «Звездных войнах». К примеру, актер снялся в его психологическом детективе «Разговор» (The Conversation, 1974). Картина была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм года», однако проиграла второй части «Крестного отца».

Вы бы хотели, чтобы Аль Пачино снялся в «Звездных войнах»?
Да
Нет