Авторы «Джона Уика» сообщили о начале работы над пятой частью франшизы

Проект пока находится на ранней стадии разработки, детали сюжета неизвестны.
Авторы «Джона Уика» сообщили о начале работы над пятой частью франшизы
Lionsgate

Франшиза «Джон Уик», в которой главную роль исполняет Киану Ривз, получит пятый фильм. Об этом сообщает ComicBook.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава одного из подразделений Lionsgate Джо Дрейк анонсировал «Джона Уика 5» во время презентации, посвященной финансам киностудии. По его словам, проект находится на ранней стадии разработки.

«Вот о чем можно сказать официально. Как вы знаете, "Балерина" — это первый спин-офф, который выйдет в следующем году. В разработке находятся еще три проекта, включая ["Джона Уика 5"] и сериал "Континенталь", который скоро выйдет в эфир. Итак, мы выстраиваем киновселенную, и когда появятся эти картины, они будут органично встроены в историю. Но вы можете положиться на привычный ритм "Джона Уика", — рассказал Дрейк.

Никаких подробностей о сюжете и актерском составе «Джона Уика 5» представитель Lionsgate не раскрыл.

«Джон Уик 4» с Киану Ривзом вышел в прокат 23 марта. «Правила жизни» подробно рассказали, каким получился новый «Джон Уик» и почему его стоит посмотреть, даже если вы не фанат экшен-боевиков и Киану Ривза.

Lionsgate уже сняла два спин-оффа франшизы. В октябре 2023 года выйдет мини-сериал «Континенталь» о владельце одноименного отеля Уинстоне Скотте. На 2024 год намечен релиз фильма «Балерина» о наемнице и профессиональной танцовщице, которая мстит за смерть своей семьи. Недавно авторы «Джона Уика» пообещали создать еще один спин-офф.

Уже смотрели «Джон Уик 4»?
да
нет