Триллер об одержимости любовью: премьера фрагмента из нового фильма Пак Чхан-ука «Решение уйти»

Корейский детектив от режиссера «Олдбоя» выходит в прокат 29 сентября. Представляем его фрагмент.
Теги:
Триллер об одержимости любовью: премьера фрагмента из нового фильма Пак Чхан-ука «Решение уйти»

На экраны выходит один из самых ожидаемых фильмов года — корейский детектив Пак Чхан-ука «Решение уйти», получивший приз на Каннском фестивале за лучшую режиссуру. В центре сюжета — вечно уставший детектив Хэ-чжун (Пак Хэ-иль), который берется за раскрытие таинственного убийства мужчины, выдававшего документы мигрантам. Работа детективом для Хэ-чжуна — вся его жизнь, а брак постепенно катится в пропасть (к жене он приезжает лишь на выходные, чтобы исполнить супружеский долг, ведь «без него половина пар разводится»). Осложняют дело вспыхнувшие чувства главного героя к молодой вдове убитого, Со-рэ (Тан Вэй), которую также обвиняют в преступлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я снял картину "Решение уйти" для людей, у которых уже сформировалась определенная жизненная позиция. Мне хотелось рассказать эту историю об утратах не в трагическом ключе, а скорее облечь ее в тонкую, изысканную и ироничную форму, чтобы она пришлась по вкусу зрителям со зрелым отношением к жизни», — говорит режиссер.

Картину можно будет посмотреть на больших экранах с 29 сентября. А пока предлагаем вам к просмотру небольшой фрагмент фильма.

Смотреть