«Мое поведение было неприемлемым»: Уилл Смит опубликовал видео с извинениями за инцидент на «Оскаре»

На церемонии «Оскар»-2022 Смит ударил ведущего Криса Рока.
«Мое поведение было неприемлемым»: Уилл Смит опубликовал видео с извинениями за инцидент на «Оскаре»
Backgrid UK / Legion Media

Актер Уилл Смит опубликовал видео с извинениями за инцидент на церемонии вручения премии «Оскар», произошедший в конце марта. Тогда актер поднялся на сцену и ударил ведущего церемонии Криса Рока из-за шутки над его женой, актрисой Джадой Пинкетт-Смит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Извинения

«Тогда все было как в тумане. Я написал Крису, и мне пришло сообщение, что он не готов говорить, а когда он будет готов, свяжется со мной», — объяснил актер, почему сразу не попросил прощения у Рока лично.

«Так что я хочу сказать тебе, Крис, я приношу тебе свои извинения. Мое поведение было неприемлемым. Я открыт к диалогу в любой момент, когда захочешь поговорить. Я хочу извиниться перед мамой Криса», — заявил Смит.

«Я не думал, как много людей я ранил в тот момент. Так что я хочу извиниться перед матерью Криса, перед его семьей, и отдельно перед Тони Роком. Он мой друг, у нас были прекрасные отношения, но это, вероятно, уже не восстановить», — сказал он.

«Я провел последние три месяца, переигрывая и осознавая тот момент. Могу сказать вам, что во мне нет ни единой частички, которая могла бы подумать, что мое поведение было правильным. Нет ни единой частички меня, которая считает, что именно так нужно было справиться с чувством неуважения и обиды», — заявил Уилл Смит.

Он отметил, что Джада Пинкетт-Смит не просила его ударить Рока в ее защиту. Смит извинился перед женой и своими детьми за критику, которую навлек на них из-за произошедшего, а также перед другими номинантами «Оскара».

Актер добавил, что «ненавидит подводить людей». «Я полон раскаяния, и я пытаюсь раскаиваться, не стыдясь самого себя. Я человек, я совершил ошибку», — сказал он.

Что произошло на «Оскаре»

При вручении награды за лучший документальный фильм Рок сравнил образ Пинкетт-Смит, которая была вынуждена побрить голову из-за алопеции, с внешностью побритой налысо героини фильма «Солдат Джейн».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта стычка на сцене произошла незадолго до того, как Смит получил первый в карьере «Оскар» — за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард».

На следующий день после произошедшего Смит принес публичные извинения. «Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно <...> Я хочу публично извиниться перед тобой, Крис. Я был за гранью, я был не прав. Мне стыдно, и мои действия не присущи человеку, которым я хочу быть. Нет места насилию в мире любви и доброты», — сказал тогда он.

После инцидента американская киноакадемия запретила ему появляться на своих мероприятиях, включая церемонию вручения премии «Оскар», в течение 10 лет.

О том, почему поведение Уилла Смита — подтверждение того, что «Оскар» уже не тот, читайте в нашем материале.

Вы знали об этом скандальном инциденте?
Да
Нет