Поклонники «Морбиуса» требуют запустить картину в прокат в третий раз. Фильм дважды провалился в прокате и стал мемом

Петицию уже подписали более 15,7 тысячи человек.

Фанаты дважды провалившегося в прокате фильма «Морбиус» с Джаредом Лето запустили петицию, в которой требуют от Sony в третий раз вернуть картину в кинозалы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петиция называется «Мы все были заняты в те выходные – пожалуйста, верните "Морбиуса" в кинотеатры в третий раз».

«Взволнованные фанаты по всему миру получили возможность еще раз увидеть "Морбиуса" в кинотеатрах. Да, это была потрясающая возможность, но была одна проблема. Мы все были заняты в те выходные», – говорится в петиции.

Авторы петиции перечислили, из-за чего поклонникы фильма не смогли посетить премьеру:

  • Кто-то мыл голову;
  • Кому-то нужно было учиться;
  • У кого-то просто уже были другие планы.

«Пожалуйста, не истолковывайте это как незаинтересованность с нашей стороны. Если вы снова захотите показать "Морбиуса" в кино, просто дайте нам знать, и мы обязательно будем там. Если не произойдет еще чего», – подчеркнули поклонники.

Петицию уже подписали более 15,7 тысячи человек.

Впервые «Морбиус» показали в кинотеатрах 1 апреля 2022 года, перед этим премьеру откладывали шесть раз. Несмотря на провал в прокате и негативные отзывы кинокритиков, у картины появилось немало поклонников, которые создали множество мемов.

На волне популярности мемов Sony решила запустить картину в прокат во второй раз, но «Морбиус» опять провалился. Фильм показали в 1037 кинотеатров США, но это не принесло создателем ожидаемых миллионов, пятничные сборы составили всего $85 тысяч. Каждый кинозал в среднем заработал на показе «Морбиуса» примерно $82.

При этом в интернете фильм стал пользоваться действительно большим успехом – мемов о «Морбиусе» стало намного больше.

«Морбиус» повествует о смертельно больном ученом в исполнении Джареда Лето, который проводит эксперимент с летучими мышами, и в итоге превращается в живого вампира. Этот персонаж впервые появился в комиксе The Amazing Spider-Man в октябре 1971.