Птица испортила костюм президенту США Байдену, когда он рассказывал о росте инфляции. В соцсетях американцы высмеяли произошедшее

Байден не заметил «нападения» птицы и продолжил выступление.

В городе Менло (штат Айова) президент США Джо Байден подвергся атаке птицы во время 25-минутного выступления, в котором назвал причиной роста уровня инфляции в США российскую военную операцию в Украине. Об этом сообщает The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я здесь сегодня, чтобы поговорить о том, что мы делаем, чтобы снизить расходы американских семей и поставить сельское хозяйство Америки в основу для строительства нашего будущего. Это не преувеличение!» — сказал Байден за несколько секунд до того, как его пиджак в области левого плеча испачкала птица.

При этом, по словам корреспондента Bloomberg в Белом доме Джастина Синка, на плечо президента могло попасть зерно.

После произошедшего Байден продолжил выступление, а затем оказался среди десятков приглашенных гостей, ни один из которых не рассказал ему о том, что его пиджак испортили.

Смотреть

Пользователи соцсетей не оставили произошедшее без внимания:

«Положение дел в администрации Байдена»
«Положение дел в администрации Байдена»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда даже птицы знают, что ты врешь об инфляции »
«Когда даже птицы знают, что ваша ложь об инфляции полна этого (дерьма)»
«Видимо, птицы также не поддерживают последнюю уловку Байдена, призванную отвлечь внимание от ущерба, нанесенного его плохой политикой»»
«Видимо, птицы также не поддержали последнее ухищрение Байдена, которым он хотел отвлечь внимание от ущерба, нанесенного его плохой политикой»
На вас «нападали» птицы?
Да
Нет