Xiaomi поможет WWF России спасти снежных барсов

Для учета численности животных разработано специальное мобильное приложение.
Xiaomi поможет WWF России спасти снежных барсов

Компания Xiaomi и Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустили совместный проект, направленный на сохранение популяции снежного барса в России. В рамках партнерства специалисты проведут мониторинг численности редкого вида, а также зафиксируют природоохранные нарушения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этих целей WWF и российская IT-компания разработали специальное мобильное приложение NEXT GIS Colleсtor. С его помощью участники экспедиций и рейдов смогут регистрировать информацию одним касанием экрана — это позволит специалистам отказаться от заполнения бумажных форм учета и регистрации. Информация с каждого смартфона автоматически загружается на общий сервер, как только телефон подключается к интернету. В рамках программы технической поддержки Xiaomi предоставила коллегам из WWF смартфоны Redmi Note 10S с емким аккумулятором и влагозащищенным корпусом, а также портативные аккумуляторы Redmi Power Bank 20 000.

Второе направление проекта — финансирование инициативы WWF по борьбе с браконьерством в Алтае-Саянском экорегионе. На предоставленные средства будут осуществляться антибраконьерские рейды, устанавливаться дополнительные фотоловушки в местах возможного появления незаконных охотников, проводиться встречи с населением.

Каждый покупатель продукции Xiaomi может внести свой вклад в реализацию проекта, приняв участие в специальной акции. В период с 14 февраля по 9 марта с каждого смартфона серии Redmi Note, купленного на сайте и в официальной рознице Xiaomi, по 1000 рублей будет перечисляться в пользу проекта. Адреса официальных магазинов можно узнать здесь.