В Театре Ермоловой покажут спектакль «(Не)идеальный Че»

Премьера состоится 1 апреля.
В Театре Ермоловой покажут спектакль «(Не)идеальный Че»

В Театре Ермоловой пройдут премьерные показы спектакля «(Не)идеальный Че» по пьесе Александра Цыпкина в постановке Талгата Баталова. В ролях — заслуженный артист России Никита Татаренков, Егор Харламов, Антон Колесников, Кристина Бабушкина и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие пьесы разворачивается в 2037 году на заседании Московского нравственного суда. На повестке — дело об оскорблении 28 социальных групп, которое имело место в далеком 2022 году на спектакле по популярной книге «Идеальный Че». Постановка оказалась скандальной и быстро исчезла из репертуара. Спустя 15 лет видеозапись спектакля кто-то случайно разместил в сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как-то на карантине мы перечисляли с друзьями основные тренды и поняли, что чаще всего мы называли: поиск национальной идеи и соревнование с США, массовое увлечение эзотерикой, способность пиарщиков оправдывать самые сумасбродные поступки и высказывания лидеров мнений, оторванность Москвы от реалий всей страны, всевластие хейта и культуры отмены, ну и еще по мелочи набрали. В итоге я все это смешал, снабдил остросюжетной скандальной линией 18+, разбавил черным юмором, нашпиговал прямыми цитатами из Гоголя и Пелевина, добавил лирический финал, в котором маленький человек всех спасает своей добротой», — рассказал о своей пьесе Александр Цыпкин.

Спектакль можно будет посмотреть 1, 10 и 28 апреля. Подробная информация и билеты — здесь.