Курорт «Красная Поляна» открывает горнолыжный сезон 24 декабря

В новом сезоне любителям горных лыж и сноуборда будут доступны 30 километров трасс, 9 зон для фрирайда и 3 сноупарка.
Курорт «Красная Поляна» открывает горнолыжный сезон 24 декабря

Насладиться белоснежными склонами и завораживающими горными пейзажами на курорте «Красная Поляна» можно будет уже с 24 декабря. Первыми для катания будут доступны трассы и сноупарк на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, расположенные в горной долине Цирк-2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая «зеленая» трасса вдоль подъемника получила символичное название «Первый снег». Желающие освоить катание в сноупарке с нуля или повысить свой уровень парковых трюков смогут воспользоваться услугами инструкторов по фристайлу. Также для катающихся откроются пункты проката снаряжения, служба инструкторов, Академия райдеров для обучения катанию детей, рестораны и кафе.

В этом году впервые заработает 200-метровый бугельный подъемник на Поляне 2200. Он позволит начать обучение на лыжах или сноуборде с первого дня нового зимнего сезона.

Открытие горнолыжных склонов стало возможным благодаря обильному снегопаду, который накануне принес на горный хребет Аибга снежный циклон. Особенный климат горной долины Цирк-2 позволил курорту накапливать снег начиная со дня первого снегопада, который пришел в Красную Поляну в октябре.

Приобрести ски-пассы на курорт «Красная Поляна» можно уже сейчас в онлайн-магазине.